New Perspectives HTML5 and CSS3: Comprehensive

Now you can master Web page design as you learn from the unique, hands-on approach found in NEW PERSPECTIVES HTML5 AND CSS3: COMPREHENSIVE, 7E. Each tutorial in this complete book challenges you to put into practice the concepts you have just learned. Every tutorial includes a basic statement of the problem, the goals you should achieve, and a helpful demonstration of how to complete the task to create a fully functional website. You do not need any prior experience with HTML or CSS or any specialized software other than a basic editor and Web browser. With the book\’s user-friendly approach, you develop important problem-solving skills as you retain the key concepts and apply what you\’ve learned in a professional environment. Successfully completing this book\’s tutorial cases and case problems acts a springboard in helping you develop your own professional portfolio to showcase your abilities in website design.

14,002 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Современный PHP. Новые возможности и передовой опыт

Из книги вы узнаете, как РНР превратился в зрелый полнофункциональный объектно-ориентированный язык, с пространствами имен и постоянно растущей коллекцией библиотек компонентов. Автор демонстрирует новые возможности языка на практике. Вы узнаете о передовых методах проектирования и конструирования приложений, работы с базами данных, обеспечения безопасности, тестирования, отладки и развертывания.
Если вы уже знакомы с языком РНР и желаете расширить свои знания о нем, то эта книга для вас!

13,953 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Изучаем JavaScript. Руководство по созданию современных веб-сайтов

Сейчас самое время изучить JavaScript. После выхода последней спецификации JavaScript – ECMAScript 6.0 (ES6) – научиться создавать высококачественные приложения на этом языке стало проще, чем когда-либо ранее. Эта книга знакомит программистов (любителей и профессионалов) со спецификацией ES6 наряду с некоторыми связанными с ней инструментальными средствами и методиками на сугубо практической основе.
Этан Браун, автор книги Web Development with Node and Express, излагает не только простые и понятные темы (переменные, ветвление потока, массивы), но и более сложные концепции, такие как функциональное и асинхронное программирование. Вы узнаете, как создавать мощные и эффективные веб-приложения для работы на клиенте или сервере Node.js.

● Используйте ES6 для транскомпиляции в переносимый код ESS;
● Преобразуйте данные в формат, который может использовать JavaScript;
● Усвойте основы и механику применения функций JavaScript;
● Изучите объекты и объектно-ориентированное программирование;
● Ознакомьтесь с новыми концепциями, такими как итераторы, генераторы и прокси-объекты;
● Преодолейте сложности асинхронного программирования;
● Используйте объектную модель документа для приложений, выполняемых в браузере;
● Изучите основы применения платформы Node.js для разработки серверных приложений.

18,997 просмотров всего, сегодня нет просмотров

ECMAScript 6 для разработчиков

Познакомьтесь с радикальными изменениями в языке JavaScript, которые произошли благодаря новому стандарту ECMAScript 6. Николас Закас – автор бестселлеров и эксперт-разработчик – создал самое полное руководство по новым типам объектов, синтаксису и интересным функциям. Каждая глава содержит примеры программ, которые будут работать в любой среде JavaScript, и познакомят вас с новыми возможностями языка. Прочитав эту книгу вы узнаете о том чем полезны итераторы и генераторы, чем ссылочные функции отличаются от обычных, какие дополнительные опции позволяют работать с данными, о наследовании типов, об асинхронном программировании, о том как модули меняют способ организации кода и многое другое.
Более того, Николас Закас заглядывает в будущее, рассказывая про изменения, которые появятся в ECMAScript 7. Не важно, являетесь вы веб-разработчиком или работаете с node.js, в этой книге вы найдете самую необходимую информацию, позволяющую перейти от ECMAScript 5 к ECMAScript 6.

10,176 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Алгоритмы. Справочник с примерами на C, C++, Java и Python

Если вы считаете, что скорость решения той или иной задачи зависит, в первую очередь, от мощности компьютера, на котором она решается, то эта книга станет для вас откровением с самой первой страницы. Вы узнаете, что наибольший вклад в производительность программы вносят правильно выбранный алгоритм и его реализация в виде компьютерной программы. Выбор подходящего алгоритма среди массы других, способных решить вашу задачу, — дело не из самых простых, и этому вы тоже научитесь в данной книге.
В новом издании описано множество алгоритмов для решения задач из самых разных областей, и вы сможете выбрать и реализовать наиболее подходящий для ваших задач алгоритм. Здесь даже совершенно незнакомый с математикой читатель найдет все, что нужно для понимания и анализа производительности алгоритма.
Написанная профессионалами в своей области, книга достойна занять место на книжной полке любого практикующего программиста.
Эта книга потрясающая по трем причинам: в ней легко найти нужные алгоритмы и структуры данных; стиль изложения материала — скорее разговорный, чем академический; внимание читателя постоянно акцентируется на сравнительном анализе производительности алгоритмов. Если вы живете в реальном мире, эта книга навсегда изменит ваш способ использования структур данных.
В этой книге вы научитесь:

● Решать новые задачи и повышать эффективность имеющихся решений
● Быстро находить алгоритмы для решения своих задач и выбирать наиболее подходящие
● Находить решения на языках программирования C, C++, Java, Python с помощью рекомендаций из книги
● Оценивать производительность алгоритмов и создавать условия для достижения максимальной эффективности
● Использовать наиболее подходящие структуры данных для повышения эффективности алгоритмов

11,117 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Python и машинное обучение

Книга предоставит вам доступ в мир прогнозной аналитики и продемонстрирует, почему Python является одним из лидирующих языков науки о данных. Охватывая широкий круг мощных библиотек Python, в том числе scikit-learn, Theano и Keras, предлагая руководство и советы по всем вопросам, начиная с анализа мнений и заканчивая нейронными сетями, книга ответит на большинство ваших вопросов по машинному обучению.
Издание предназначено для специалистов по анализу данных, находящихся в поисках более широкого и практического понимания принципов машинного обучения.

13,685 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Легкий способ выучить Python

Никогда не программировали, но мечтаете научиться? Знаменитая на весь мир авторская методика Зеда Шоу поможет вам сделать первые шаги в освоении одного из самых увлекательных и востребованных сегодня языков программирования, Python. Читайте упражнения, копируйте примеры и запускайте свои первые программы абсолютно без труда!

18,403 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Автостопом по Python

Перед вами – увлекательная книга, которую по достоинству оценит любой неравнодушный программист и даже бывалый питонщик. Она составлена на основе одноименного онлайнового руководства docs.python-guide.org/en/latest/ и содержит наработки многочисленных профессионалов и энтузиастов, знающих, что такое Python, и чего вы от него хотите. Проверенные методы и новейшие приемы, собранные в этой книге, помогут вам стать профессиональным Python-программистом и во всеоружии встретить наступающую эпоху Python 3.

10,235 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

1С: Предприятие 8. Управление торговыми операциями в вопросах и ответах

В книге 1С:Предприятие 8. Управление торговыми операциями в вопросах и ответах. Издание 9 рассматриваются вопросы начального заполнения информационной базы и регистрации торговых операций в прикладных решениях фирмы «1С»: «1С:Управление торговлей 8», ред. 11.3, «1С:Комплексная автоматизация 8», ред. 2.2, «1С:ERP Управление предприятием 2», ред. 2.2.

Оформление торговых операций продемонстрировано на конкретных примерах, основанных на данных, которые включены в демонстрационные базы прикладных решений.

Информация в книге представлена в виде ответов на вопросы пользователей, которые могут возникать в процессе освоения программы или при реальной работе.

Данное издание является развитием и авторской переработкой популярной книги «1С:Предприятие 8. Управление торговыми операциями в вопросах и ответах». В текст были добавлены новые вопросы в связи с изменениями и дополнениями, включенными в новую редакцию 11.2 программы «1С:Управление торговлей 8», а также с расширением спектра использования данной книги в других прикладных решениях.

Книга дополняет, но не заменяет штатную документацию к программному продукту, входящую в комплект поставки, и позволяет более эффективно использовать возможности программы.

12,256 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Ruby on Rails для начинающих. Изучаем разработку веб-приложений на основе Rails

Ruby on Rails — один из наиболее популярных фреймворков для разработки веб-приложений, но его изучение и использование не самая простая задача. Эта книга поможет вам решить ее независимо от того, имеете ли вы опыт веб-разработки вообще и Rails в частности. Известный автор и ведущий разработчик Rails Майкл Хартл познакомит вас с Rails на примере разработки трех приложений. Автор рассказывает не только о Rails, но также описывает основы Ruby, HTML, CSS и SQL, которые пригодятся вам при разработке своих веб-приложений. Начиная обсуждение каждой новой методики, Хартл доходчиво объясняет, как она помогает решать практические задачи, а затем демонстрирует ее применение в программном коде, достаточно простом и понятном.

Издание предназначено для всех программистов, желающих изучить Ruby on Rails.

11,195 просмотров всего, сегодня нет просмотров